Unser Team

Florian Schwender
Skischulleiter

Ausbildungsstand:

Lizenzstufe 2 - DOSB Trainer B Breitensport / DSV Instructor

Simon Kutter
Skischulleiter

Ausbildungsstand:

Lizenzstufe 2 - DOSB Trainer B Breitensport / DSV Instructor

Kontakt: 07195 / 73469

Tom Fink

Ausbildungsstand:

Lizenzstufe 1 - DOSB Trainer C Breitensport / DSV Grundstufe

Tobias Hackel
Abteilungsleiter

Ausbildungsstand:

Lizenzstufe 1 - DOSB Trainer C Breitensport / DSV Grundstufe

Jogi Klenk

Ausbildungsstand:

Lizenzstufe 2 -DOSB Trainer B Breitensport / DSV Instructor

Philipp Kutter

Ausbildungsstand:

Lizenzstufe 1 - DOSB Trainer C Breitensport / DSV Grundstufe

Bernhard Layer

Ausbildungsstand:

Lizenzstufe 2 - DOSB Trainer B Breitensport / DSV Instructor Ski & Inline

Annette Pfister

Ausbildungsstand:

Lizenzstufe 1 - DOSB Trainer C Breitensport / DSV Grundstufe

Christina Pfister

Ausbildungsstand:

Lizenzstufe 1 - DOSB Trainer C Breitensport / DSV Grundstufe

Uli Röhm

Ausbildungsstand:

Lizenzstufe 2 - DOSB Trainer B Breitensport / DSV Instructor

Anna Schwender

Ausbildungsstand:

Lizenzstufe 1 - DOSB Trainer C Breitensport / DSV Grundstufe

Martin Schwender

Ausbildungsstand:

Lizenzstufe 3 - DOSB Trainer A Breitensport / DSV Skilehrer

Susanne Schwender

Ausbildungsstand:

Lizenzstufe 3 - DOSB Trainer A Breitensport / DSV-Skileherer

Mona Sing

Ausbildungsstand:

Lizenzstufe 2 - DOSB Trainer B Breitensport / DSV Instructor

Noah Sing

Ausbildungsstand:

DOSB Trainer C Breitensport

Franzi Stumm

Ausbildungsstand:

Lizenzstufe 1 - DOSB Trainer A Breitensport / DSV Grundstufe

Philip Traub

Ausbildungsstand:

Lizenzstufe 1 - DOSB Trainer C Breitensport / DSV Grundstufe

Rahel Hartung

Ausbildungsstand:

Praktikantin

Maxi Klenk

Ausbildungsstand:

Praktikant

Robin Mack

Ausbildungsstand:

Praktikant

Benedict Ortwein

Ausbildungsstand:

Praktikant

Benni Traub

Ausbildungsstand:

Praktikant

Kevin Traub

Ausbildungsstand:

Praktikant

Jonas Hoffmann
Skischulleiter

Ausbildungsstand:

Lizenzstufe 3 - DOSB Trainer A Breitensport / DSV-Snowboardlehrer

Mona Sing

Ausbildungsstand:

Lizenzstufe 2 - DOSB Trainer B Breitensport / DSV Instructor

Fabian Grass

Ausbildungsstand:

In Ausbildung - DOSB Trainer C Breitensport / DSV Grundstufe

Thomas Meier

Ausbildungsstand:

In Ausbildung - DOSB Trainer C Breitensport / DSV Grundstufe

Christoph Rixe

Ausbildungsstand:

Praktikant

Marvin Wohlfahrt

Ausbildungsstand:

Prakikant

Thomas Heidenwag

Ausbildungsstand:

Lizenzstufe 2 - DOSB Trainer B Breitensport / DSV Instructor

Bernd Hellerich

Ausbildungsstand:

Lizenzstufe 1 - DOSB Trainer C Breitensport / DSV Grundstufe

Lorenz Stiegler

Ausbildungsstand:

Lizenzstufe 2 - DOSB Trainer B Breitensport / DSV Instructor

Robe Maier

Ausbildungsstand:

Andrea Kutter
Stv. Abteilungsleiterin

Ausbildungsstand:

Trainingszeiten

Kontakt: 07195 / 73469

 

 

Michi Traub

Eishockey

Jürgen Uhrich

Spartenleiter Inline

Trainingszeiten

Kontakt: